Уважаемые посетители! Цены могут отличаться от указанных! Актуальную информацию уточняйте у оператора!
Керамогранит для пола в разных помещениях

Керамогранит для пола в разных помещениях

28.06.2022

Керамогранит для пола в разных помещениях

Все чаще при обустройстве квартиры или дома люди используют керамогранит как напольное покрытие. Это искусственный материал, который часто имитирует натуральный камень. Он придает помещению особый шарм и стиль, делает его более презентабельным и привлекательным. У керамогранита есть свои яркие преимущества, выделяющие этот материал среди других покрытий, но также незначительные недостатки, препятствующие использовать его повсюду.

Преимущества керамогранита

Напольное покрытие, в виде керамогранита, с каждым годом набирает всю большую популярность среди владельцев квартир и домов по всему миру. Оно стало одним из самых популярных материалов у дизайнеров и строителей, которые используют камень для придания помещению особого шика. Среди преимуществ следует выделить:

  • Большой срок службы. Это искусственный материал, который не выгорает на солнце и не портится при взаимодействии с водой. Благодаря этим свойствам он может прослужить несколько десятков лет без каких-либо изменений.
  • Экологичность. Отличный материал для людей, у которых есть аллергические реакции и востребован среди семей, где есть маленькие дети. В керамогранит входят натуральные природные компоненты – глина, шпат, песок и каолин.
  • Прочность. Плитка керамогранита может выдержать нагрузку 200 кг/см2, благодаря чему на него можно ставить тяжелую технику и мебель.
  • Разнообразие применения. Материал можно использовать как в помещение, так и на улице. Применяется как на пол, так и на стены.
  • Простой уход. Для повседневной уборки можно использовать теплую воду или применять мягкую жидкую бытовую химию.
  • Большой выбор. Существует широкий ассортимент керамогранита, благодаря которому можно легко и быстро выбрать подходящую цветовую гамму, фактуру и размер керамогранитных плит.

Недостатки в использовании керамогранита

Керамогранит материал прочный и стойкий к окружающим воздействием, имеет длительный срок службы именно поэтому средняя цена на данный материал чуть выше остальных напольных покрытий. Но при таком разнообразии керамогранита на рынке, всегда можно подобрать подходящий для вас по цене вариант.

Кроме этого, не стоит забывать, что это холодный «камень». Ходить босиком по нему может быть не комфортно, особенно маленьким детям. Но этот вопрос можно решить установкой теплого пола или ковровым покрытием.

Керамогранит для кухни

Данное напольное покрытие, отлично подойдет для кухни. В отличие от других материалов на нем не останется никаких царапин и грязных пятен. Пол получится без особых проблем почистить и привести в порядок, используя для этого стандартные моющие средства.

Еще одно преимущество керамогранита – ему не страшна никакая влажность. Даже если на него прольется ведро воды, с этим напольным покрытием ничего не произойдет. Это же касается и высокой температуры: покрытие не потеряет свой цвет.

Керамогранит для ванной комнаты

За последнее время кафель перестал быть популярным и востребованным материалом из-за своей высокой влагопоглощаемости. Вместо него строители стали использовать керамогранит, как более универсальное средство, на котором не может возникнуть плесень.

Еще одно преимущество – материал не проводить ток, поэтому если в ванной и случится поломка проводки, не стоит бояться удара электричеством.

Но есть и свой недостаток – камень очень скользкий, поэтому придется использовать специальный коврик. Но лучше в зоне ванной комнаты класть керамогранит с шероховатой поверхностью.

Данный материал можно использовать не только в ванной или на кухне. Эта напольная поверхность будет отлично смотреться в спальне или гостиной. Она поможет создать поистине шикарный и цепляющий интерьер.


Возврат к списку